Balzan FC - Zabbar St. Patrick: y estadísticas
El siguiente enfrentamiento directo entre Balzan FC y Zabbar St. Patrick está previsto para el 17.10.2026. Las probabilidades estimadas de triunfo son del 43% para Balzan FC y del 32% para Zabbar St. Patrick. El último partido entre Balzan FC y Zabbar St. Patrick finalizó con un resultado de 1:2, disputado el 01.12.2024. El estado de forma reciente de Balzan FC en sus últimos 5 encuentros muestra 2 triunfos, 3 empates y 0 derrotas. En cuanto a la forma de Zabbar St. Patrick, su balance en los últimos cinco choques es de 0 victorias, 2 empates y 3 derrotas. El indicador de fuerza Elo muestra a Balzan FC con 975 puntos acumulados, frente a los 983 puntos que posee Zabbar St. Patrick.
Próximos partidos Balzan FC - Zabbar St. Patrick
| 17.10.2026 17.10.2026 | Balzan FC | 43% | 25% | 32% | Zabbar St. Patrick | 2026/27 | Liga | Jornada 8 |
Los porcentajes se calculan según la diferencia de fuerza entre los equipos basada en nuestro propio sistema de valoración. El modelo convierte esta diferencia en la probabilidad de victoria de cada equipo, mientras que la probabilidad de empate depende de lo igualados que estén los conjuntos: cuanto menor sea la diferencia de nivel, mayor será la posibilidad de empate.
Forma en los últimos partidos
| Balzan FC | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.2026 11.10.2026 | empate 1:1 | 🚌 | Floriana FC | Liga | Historial de enfrentamientos y comparación de equipos Floriana FC - Balzan FC |
| 20.09.2026 20.09.2026 | empate 0:0 | 🏠 | Sliema Wanderers | Liga | |
| 13.09.2026 13.09.2026 | empate 2:2 | 🚌 | Valletta FC | Liga | |
| 05.09.2026 05.09.2026 | victoria 3:0 | 🏠 | Birzebbuga St. Peter's FC | Liga | |
| 29.08.2026 29.08.2026 | victoria 2:1 | 🏠 | Gzira United | Liga | |
| Zabbar St. Patrick | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.2026 10.10.2026 | derrota 1:2 | 🚌 | Marsaxlokk FC | Liga | |
| 18.09.2026 18.09.2026 | derrota 0:2 | 🏠 | Birkirkara FC | Liga | |
| 14.09.2026 14.09.2026 | empate 0:0 | 🚌 | Gzira United | Liga | |
| 06.09.2026 06.09.2026 | derrota 1:2 | 🏠 | Ħamrun Spartans | Liga | |
| 28.08.2026 28.08.2026 | empate 1:1 | 🚌 | Paola Hibernians | Liga | |
Ranking Elo
| Club | Elo | Últimos cambios | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1233 |
|
Zabbar St. Patrick | 983 |
10.10.2026 1:2 vs Marsaxlokk FC Liga -5.85 |
18.09.2026 0:2 vs Birkirkara FC Liga -10.74 |
14.09.2026 0:0 vs Gzira United Liga +1.50 |
06.09.2026 1:2 vs Ħamrun Spartans Liga -8.39 |
28.08.2026 1:1 vs Paola Hibernians Liga +2.73 |
22.08.2026 1:0 vs Birzebbuga St. Peter's FC Liga +11.76 |
16.08.2026 2:4 vs Valletta FC Liga -6.04 |
11.01.2026 2:0 vs Gzira United Liga +13.14 |
08.01.2026 1:2 vs Naxxar Lions Liga -12.73 |
18.12.2025 3:3 vs Paola Hibernians Liga +3.05 |
|
| 1244 |
|
Balzan FC | 975 |
11.10.2026 1:1 vs Floriana FC Liga +6.08 |
20.09.2026 0:0 vs Sliema Wanderers Liga +2.27 |
13.09.2026 2:2 vs Valletta FC Liga +5.08 |
05.09.2026 3:0 vs Birzebbuga St. Peter's FC Liga +12.25 |
29.08.2026 2:1 vs Gzira United Liga +10.15 |
23.08.2026 1:2 vs Mosta FC Liga -6.91 |
14.08.2026 1:1 vs Marsaxlokk FC Liga +1.56 |
04.08.2026 -11.69 |
22.12.2024 2:1 vs Naxxar Lions Liga +9.75 |
15.12.2024 1:2 vs Gzira United Liga -6.67 |
|
Historial de partidos Balzan FC - Zabbar St. Patrick
Preguntas frecuentes
El próximo partido entre Balzan FC y Zabbar St. Patrick se jugará el 17.10.2026.
El 01.12.2024 se jugó el partido Balzan FC - Zabbar St. Patrick con un resultado de 1:2.