Pau FC - Grenoble Foot 38: y estadísticas
Un nuevo partido está programado para el 23.10.2026, con el choque entre Pau FC y Grenoble Foot 38. El cálculo de fuerza otorga a Pau FC un 43% de opciones de triunfo, mientras que para Grenoble Foot 38 la cifra es del 32%. El último encuentro entre Pau FC y Grenoble Foot 38 se disputó el 23.01.2026 y terminó con un marcador de 2:2. Pau FC presenta un balance reciente de 2 triunfos, 2 empates y 1 derrota en sus últimos cinco encuentros. Los cinco compromisos anteriores dejaron a Grenoble Foot 38 con 2 victorias, 1 empate y 2 partidos perdidos. Pau FC parte con 1361 puntos Elo, mientras que Grenoble Foot 38 presenta 1368 puntos.
Próximos partidos Pau FC - Grenoble Foot 38
| 23.10.2026 23.10.2026 | Pau FC | 43% | 25% | 32% | Grenoble Foot 38 | 2026/27 | Ligue 2 | Jornada 10 |
| 23.04.2027 23.04.2027 | Grenoble Foot 38 | 45% | 25% | 30% | Pau FC | 2026/27 | Ligue 2 | Jornada 30 |
Los porcentajes se calculan según la diferencia de fuerza entre los equipos basada en nuestro propio sistema de valoración. El modelo convierte esta diferencia en la probabilidad de victoria de cada equipo, mientras que la probabilidad de empate depende de lo igualados que estén los conjuntos: cuanto menor sea la diferencia de nivel, mayor será la posibilidad de empate.
Forma en los últimos partidos
| Pau FC | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.2026 09.10.2026 | victoria 3:2 | 🏠 | Stade Lavallois | Ligue 2 | |
| 18.09.2026 18.09.2026 | victoria 2:0 | 🏠 | USL Dunkerque | Ligue 2 | |
| 11.09.2026 11.09.2026 | derrota 0:1 | 🚌 | Montpellier HSC | Ligue 2 | |
| 04.09.2026 04.09.2026 | empate 1:1 | 🏠 | FC Sochaux-Montbéliard | Ligue 2 | |
| 28.08.2026 28.08.2026 | empate 2:2 | 🚌 | Rodez AF | Ligue 2 | |
| Grenoble Foot 38 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.2026 09.10.2026 | derrota 0:2 | 🚌 | Montpellier HSC | Ligue 2 | |
| 18.09.2026 18.09.2026 | empate 1:1 | 🏠 | Clermont Foot 63 | Ligue 2 | |
| 11.09.2026 11.09.2026 | victoria 1:0 | 🚌 | Rodez AF | Ligue 2 | |
| 04.09.2026 04.09.2026 | derrota 1:2 | 🏠 | FC Annecy | Ligue 2 | |
| 28.08.2026 28.08.2026 | victoria 3:0 | 🚌 | Stade Lavallois | Ligue 2 | |
Ranking Elo
| Club | Elo | Últimos cambios | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 383 |
|
Grenoble Foot 38 | 1368 |
09.10.2026 0:2 vs Montpellier HSC Ligue 2 -6.34 |
18.09.2026 1:1 vs Clermont Foot 63 Ligue 2 -2.67 |
11.09.2026 1:0 vs Rodez AF Ligue 2 +14.36 |
04.09.2026 1:2 vs FC Annecy Ligue 2 -9.96 |
28.08.2026 3:0 vs Stade Lavallois Ligue 2 +11.77 |
22.08.2026 0:4 vs AS Saint-Étienne Ligue 2 -6.73 |
14.08.2026 0:0 vs FC Metz Ligue 2 +0.49 |
08.08.2026 2:4 vs USL Dunkerque Ligue 2 -8.32 |
09.05.2026 1:0 vs Troyes AC Ligue 2 +11.95 |
02.05.2026 1:0 vs USL Dunkerque Ligue 2 +13.03 |
|
| 395 |
|
Pau FC | 1361 |
09.10.2026 3:2 vs Stade Lavallois Ligue 2 +7.76 |
18.09.2026 2:0 vs USL Dunkerque Ligue 2 +9.22 |
11.09.2026 0:1 vs Montpellier HSC Ligue 2 -5.96 |
04.09.2026 1:1 vs FC Sochaux-Montbéliard Ligue 2 -0.29 |
28.08.2026 2:2 vs Rodez AF Ligue 2 +5.08 |
21.08.2026 0:1 vs AS Nancy Ligue 2 -13.99 |
14.08.2026 1:0 vs Dijon FCO Ligue 2 +12.29 |
08.08.2026 0:1 vs FC Annecy Ligue 2 -9.79 |
09.05.2026 3:5 vs Stade de Reims Ligue 2 -4.92 |
02.05.2026 1:3 vs AS Nancy Ligue 2 -14.87 |
|
Historial de partidos Pau FC - Grenoble Foot 38
| 23.01.2026 23.01.2026 | Pau FC | 2:2 | Grenoble Foot 38 | 2025/26 | Ligue 2 | Jornada 20 | ||
| 17.10.2025 17.10.2025 | Grenoble Foot 38 | 1:1 | Pau FC | 2025/26 | Ligue 2 | Jornada 10 | ||
| 28.02.2025 28.02.2025 | Pau FC | 1:0 | Grenoble Foot 38 | 2024/25 | Ligue 2 | Jornada 25 | ||
| 30.08.2024 30.08.2024 | Grenoble Foot 38 | 1:1 | Pau FC | 2024/25 | Ligue 2 | Jornada 3 | ||
| 24.02.2024 24.02.2024 | Grenoble Foot 38 | 0:1 | Pau FC | 2023/24 | Ligue 2 | Jornada 26 | ||
| 28.10.2023 28.10.2023 | Pau FC | 3:2 | Grenoble Foot 38 | 2023/24 | Ligue 2 | Jornada 12 | ||
| 11.02.2023 11.02.2023 | Grenoble Foot 38 | 1:1 | Pau FC | 2022/23 | Ligue 2 | Jornada 23 | ||
| 10.01.2023 10.01.2023 | Pau FC | 0:0 | Grenoble Foot 38 | 2022/23 | Ligue 2 | Jornada 18 | ||
| 15.03.2022 15.03.2022 | Pau FC | 0:1 | Grenoble Foot 38 | 2021/22 | Ligue 2 | Jornada 29 | ||
| 02.10.2021 02.10.2021 | Grenoble Foot 38 | 2:0 | Pau FC | 2021/22 | Ligue 2 | Jornada 11 | ||
Preguntas frecuentes
El próximo partido entre Pau FC y Grenoble Foot 38 se jugará el 23.10.2026.
El 23.01.2026 se jugó el partido Pau FC - Grenoble Foot 38 con un resultado de 2:2.