Gzira United - Mosta FC: y estadísticas
El próximo encuentro entre Gzira United y Mosta FC tendrá lugar el 14.10.2026. Según el modelo, Gzira United cuenta con un 42% de opciones de victoria, mientras que Mosta FC tiene un 33%. Su anterior duelo tuvo lugar el 24.11.2025, cuando Gzira United y Mosta FC firmaron un resultado de 1:0. Gzira United llega a este encuentro después de sumar 0 victorias, 2 empates y 3 derrotas en sus cinco juegos anteriores. Por su parte, los últimos cinco partidos de Mosta FC se saldaron con 2 victorias, 2 empates y 1 derrota. El equipo Gzira United registra 994 puntos en el ranking Elo, por los 1008 puntos de Mosta FC.
Próximos partidos Gzira United - Mosta FC
| 14.10.2026 14.10.2026 | Gzira United | 42% | 25% | 33% | Mosta FC | 2026/27 | Liga | Jornada 6 |
Los porcentajes se calculan según la diferencia de fuerza entre los equipos basada en nuestro propio sistema de valoración. El modelo convierte esta diferencia en la probabilidad de victoria de cada equipo, mientras que la probabilidad de empate depende de lo igualados que estén los conjuntos: cuanto menor sea la diferencia de nivel, mayor será la posibilidad de empate.
Posición en el ranking – UEFA
| Club | 2021/22 | 2022/23 | 2023/24 | 2024/25 | 2025/26 | Total | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 223 |
|
Gzira United | 1.500 | 2.000 | 2.000 | 0.000 | 0.000 | 5.500 |
| 409 |
|
Mosta FC | 1.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 1.000 |
Forma en los últimos partidos
| Gzira United | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.2026 11.10.2026 | empate 1:1 | 🚌 | Sliema Wanderers | Liga | Historial de enfrentamientos y comparación de equipos Sliema Wanderers - Gzira United |
| 14.09.2026 14.09.2026 | empate 0:0 | 🏠 | Zabbar St. Patrick | Liga | |
| 02.09.2026 02.09.2026 | derrota 1:4 | 🚌 | Floriana FC | Liga | |
| 29.08.2026 29.08.2026 | derrota 1:2 | 🚌 | Balzan FC | Liga | |
| 23.08.2026 23.08.2026 | derrota 0:3 | 🏠 | Valletta FC | Liga | |
| Mosta FC | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.2026 09.10.2026 | empate 2:2 | 🏠 | Birzebbuga St. Peter's FC | Liga | |
| 13.09.2026 13.09.2026 | derrota 1:3 | 🏠 | Sliema Wanderers | Liga | |
| 05.09.2026 05.09.2026 | empate 1:1 | 🚌 | Marsaxlokk FC | Liga | |
| 30.08.2026 30.08.2026 | victoria 1:0 | 🏠 | Birkirkara FC | Liga | |
| 23.08.2026 23.08.2026 | victoria 2:1 | 🏠 | Balzan FC | Liga | |
Ranking Elo
| Club | Elo | Últimos cambios | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1209 |
|
Mosta FC | 1008 |
09.10.2026 2:2 vs Birzebbuga St. Peter's FC Liga -0.35 |
13.09.2026 1:3 vs Sliema Wanderers Liga -9.41 |
05.09.2026 1:1 vs Marsaxlokk FC Liga +3.44 |
30.08.2026 1:0 vs Birkirkara FC Liga +9.65 |
23.08.2026 2:1 vs Balzan FC Liga +6.91 |
17.08.2026 2:0 vs Ħamrun Spartans Liga +15.77 |
11.01.2026 2:0 vs Paola Hibernians Liga +13.86 |
08.01.2026 2:2 vs Tarxien Rainbows Liga -1.81 |
19.12.2025 2:3 vs Naxxar Lions Liga -12.67 |
12.12.2025 1:1 vs Zabbar St. Patrick Liga -1.45 |
|
| 1220 |
|
Gzira United | 994 |
11.10.2026 1:1 vs Sliema Wanderers Liga +4.67 |
14.09.2026 0:0 vs Zabbar St. Patrick Liga -1.50 |
02.09.2026 1:4 vs Floriana FC Liga -4.42 |
29.08.2026 1:2 vs Balzan FC Liga -10.15 |
23.08.2026 0:3 vs Valletta FC Liga -9.57 |
17.08.2026 0:4 vs Birkirkara FC Liga -10.14 |
11.01.2026 0:2 vs Zabbar St. Patrick Liga -13.14 |
06.01.2026 1:4 vs Paola Hibernians Liga -8.44 |
19.12.2025 2:1 vs Tarxien Rainbows Liga +6.50 |
11.12.2025 3:1 vs Naxxar Lions Liga +6.18 |
|
Historial de partidos Gzira United - Mosta FC
| 24.11.2025 24.11.2025 | Gzira United | 1:0 | Mosta FC | 2025/26 | Liga | Jornada 12 | ||
| 02.10.2025 02.10.2025 | Mosta FC | 3:4 | Gzira United | 2025/26 | Liga | Jornada 8 | ||
| 29.08.2024 29.08.2024 | Gzira United | 2:0 | Mosta FC | 2024/25 | Liga | Jornada 3 | ||
Preguntas frecuentes
El próximo partido entre Gzira United y Mosta FC se jugará el 14.10.2026.
El 24.11.2025 se jugó el partido Gzira United - Mosta FC con un resultado de 1:0.