Stade Lavallois - Pau FC: y estadísticas
En su último duelo cara a cara del 09.10.2026, Pau FC y Stade Lavallois firmaron un 3:2. En sus cinco partidos más recientes, Stade Lavallois consiguió 0 victorias, 1 empate y 4 derrotas. Pau FC presenta un balance reciente de 2 triunfos, 2 empates y 1 derrota en sus últimos cinco encuentros. La comparación del ranking Elo muestra a Stade Lavallois con 1326 puntos y a Pau FC con una valoración de 1361.
Próximos partidos Stade Lavallois - Pau FC
| 22.01.2027 22.01.2027 | Stade Lavallois | 40% | 25% | 35% | Pau FC | 2026/27 | Ligue 2 | Jornada 18 |
Los porcentajes se calculan según la diferencia de fuerza entre los equipos basada en nuestro propio sistema de valoración. El modelo convierte esta diferencia en la probabilidad de victoria de cada equipo, mientras que la probabilidad de empate depende de lo igualados que estén los conjuntos: cuanto menor sea la diferencia de nivel, mayor será la posibilidad de empate.
Forma en los últimos partidos
| Stade Lavallois | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.2026 09.10.2026 | derrota 2:3 | 🚌 | Pau FC | Ligue 2 | |
| 18.09.2026 18.09.2026 | empate 1:1 | 🏠 | FC Sochaux-Montbéliard | Ligue 2 | |
| 11.09.2026 11.09.2026 | derrota 2:3 | 🚌 | Dijon FCO | Ligue 2 | |
| 04.09.2026 04.09.2026 | derrota 1:2 | 🏠 | Red Star París | Ligue 2 | |
| 28.08.2026 28.08.2026 | derrota 0:3 | 🏠 | Grenoble Foot 38 | Ligue 2 | |
| Pau FC | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.2026 09.10.2026 | victoria 3:2 | 🏠 | Stade Lavallois | Ligue 2 | |
| 18.09.2026 18.09.2026 | victoria 2:0 | 🏠 | USL Dunkerque | Ligue 2 | |
| 11.09.2026 11.09.2026 | derrota 0:1 | 🚌 | Montpellier HSC | Ligue 2 | |
| 04.09.2026 04.09.2026 | empate 1:1 | 🏠 | FC Sochaux-Montbéliard | Ligue 2 | |
| 28.08.2026 28.08.2026 | empate 2:2 | 🚌 | Rodez AF | Ligue 2 | |
Ranking Elo
| Club | Elo | Últimos cambios | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 395 |
|
Pau FC | 1361 |
09.10.2026 3:2 vs Stade Lavallois Ligue 2 +7.76 |
18.09.2026 2:0 vs USL Dunkerque Ligue 2 +9.22 |
11.09.2026 0:1 vs Montpellier HSC Ligue 2 -5.96 |
04.09.2026 1:1 vs FC Sochaux-Montbéliard Ligue 2 -0.29 |
28.08.2026 2:2 vs Rodez AF Ligue 2 +5.08 |
21.08.2026 0:1 vs AS Nancy Ligue 2 -13.99 |
14.08.2026 1:0 vs Dijon FCO Ligue 2 +12.29 |
08.08.2026 0:1 vs FC Annecy Ligue 2 -9.79 |
09.05.2026 3:5 vs Stade de Reims Ligue 2 -4.92 |
02.05.2026 1:3 vs AS Nancy Ligue 2 -14.87 |
|
| 475 |
|
Stade Lavallois | 1326 |
09.10.2026 2:3 vs Pau FC Ligue 2 -7.76 |
18.09.2026 1:1 vs FC Sochaux-Montbéliard Ligue 2 +0.48 |
11.09.2026 2:3 vs Dijon FCO Ligue 2 -8.10 |
04.09.2026 1:2 vs Red Star París Ligue 2 -10.20 |
28.08.2026 0:3 vs Grenoble Foot 38 Ligue 2 -11.77 |
22.08.2026 1:1 vs FC Metz Ligue 2 +3.94 |
14.08.2026 2:1 vs FC Nantes Ligue 2 +12.09 |
08.08.2026 1:3 vs Rodez AF Ligue 2 -5.25 |
09.05.2026 2:1 vs US Boulogne Ligue 2 +6.52 |
02.05.2026 0:4 vs Troyes AC Ligue 2 -6.17 |
|
Historial de partidos Stade Lavallois - Pau FC
| 09.10.2026 09.10.2026 | Pau FC | 3:2 | Stade Lavallois | 2026/27 | Ligue 2 | Jornada 8 | ||
| 30.01.2026 30.01.2026 | Stade Lavallois | 0:1 | Pau FC | 2025/26 | Ligue 2 | Jornada 21 | ||
| 23.09.2025 23.09.2025 | Pau FC | 1:0 | Stade Lavallois | 2025/26 | Ligue 2 | Jornada 7 | ||
| 31.01.2025 31.01.2025 | Pau FC | 1:1 | Stade Lavallois | 2024/25 | Ligue 2 | Jornada 21 | ||
| 27.09.2024 27.09.2024 | Stade Lavallois | 3:1 | Pau FC | 2024/25 | Ligue 2 | Jornada 7 | ||
| 20.04.2024 20.04.2024 | Pau FC | 3:0 | Stade Lavallois | 2023/24 | Ligue 2 | Jornada 33 | ||
| 16.12.2023 16.12.2023 | Stade Lavallois | 1:1 | Pau FC | 2023/24 | Ligue 2 | Jornada 18 | ||
| 18.02.2023 18.02.2023 | Pau FC | 0:1 | Stade Lavallois | 2022/23 | Ligue 2 | Jornada 24 | ||
| 10.09.2022 10.09.2022 | Stade Lavallois | 0:1 | Pau FC | 2022/23 | Ligue 2 | Jornada 8 | ||
Preguntas frecuentes
El próximo partido entre Stade Lavallois y Pau FC se jugará el 22.01.2027.
El 09.10.2026 se jugó el partido Pau FC - Stade Lavallois con un resultado de 3:2.