Warta de Posnania - Unia Skierniewice: y estadísticas
El 16.10.2026 tendrá lugar un enfrentamiento directo en el que Warta de Posnania recibirá al equipo de Unia Skierniewice. Según el algoritmo de Euroranking, el favorito es Warta de Posnania con un 53% de posibilidades, frente al 24% del equipo Unia Skierniewice. En sus últimos 5 compromisos, el equipo Warta de Posnania ha cosechado 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas. El conjunto de Unia Skierniewice cierra sus últimas 5 presentaciones con 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas. El ranking Elo sitúa a Warta de Posnania con 1100 puntos, frente a los 1023 de Unia Skierniewice.
Próximos partidos Warta de Posnania - Unia Skierniewice
| 16.10.2026 16.10.2026 | Warta de Posnania | 53% | 23% | 24% | Unia Skierniewice | 2026/27 | Liga - Nivel 2 | Jornada 11 |
| 17.04.2027 17.04.2027 | Unia Skierniewice | 35% | 26% | 39% | Warta de Posnania | 2026/27 | Liga - Nivel 2 | Jornada 28 |
Los porcentajes se calculan según la diferencia de fuerza entre los equipos basada en nuestro propio sistema de valoración. El modelo convierte esta diferencia en la probabilidad de victoria de cada equipo, mientras que la probabilidad de empate depende de lo igualados que estén los conjuntos: cuanto menor sea la diferencia de nivel, mayor será la posibilidad de empate.
Forma en los últimos partidos
| Warta de Posnania | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.2026 11.10.2026 | derrota 1:2 | 🚌 | Stal Mielec | Liga - Nivel 2 | |
| 18.09.2026 18.09.2026 | victoria 3:2 | 🏠 | Puszcza Niepołomice | Liga - Nivel 2 | |
| 12.09.2026 12.09.2026 | victoria 3:0 | 🏠 | Arka Gdynia | Liga - Nivel 2 | |
| 04.09.2026 04.09.2026 | derrota 0:1 | 🚌 | Pogoń Grodzisk Mazowiecki | Liga - Nivel 2 | |
| 30.08.2026 30.08.2026 | derrota 1:2 | 🚌 | Miedź Legnica | Liga - Nivel 2 | |
| Unia Skierniewice | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.2026 10.10.2026 | empate 2:2 | 🏠 | Bruk-Bet Termalica Nieciecza | Liga - Nivel 2 | |
| 20.09.2026 20.09.2026 | empate 1:1 | 🚌 | Podbeskidzie Bielsko-Biała | Liga - Nivel 2 | |
| 13.09.2026 13.09.2026 | victoria 3:2 | 🏠 | Pogoń Grodzisk Mazowiecki | Liga - Nivel 2 | |
| 07.09.2026 07.09.2026 | derrota 1:3 | 🚌 | Ruch Chorzów | Liga - Nivel 2 | |
| 28.08.2026 28.08.2026 | derrota 0:1 | 🏠 | Stal Rzeszów | Liga - Nivel 2 | |
Ranking Elo
| Club | Elo | Últimos cambios | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1065 |
|
Warta de Posnania | 1100 |
11.10.2026 1:2 vs Stal Mielec Liga - Nivel 2 -7.73 |
18.09.2026 3:2 vs Puszcza Niepołomice Liga - Nivel 2 +10.54 |
12.09.2026 3:0 vs Arka Gdynia Liga - Nivel 2 +13.51 |
04.09.2026 0:1 vs Pogoń Grodzisk Mazowiecki Liga - Nivel 2 -8.51 |
30.08.2026 1:2 vs Miedź Legnica Liga - Nivel 2 -5.41 |
21.08.2026 1:0 vs Chrobry Głogów Liga - Nivel 2 +14.01 |
15.08.2026 1:3 vs Odra Opole Liga - Nivel 2 -7.29 |
09.08.2026 2:1 vs Bruk-Bet Termalica Nieciecza Liga - Nivel 2 +16.53 |
05.08.2026 0:1 vs Resovia Rzeszów Copa nacional -11.04 |
31.07.2026 3:0 vs Lechia de Dánzig Liga - Nivel 2 +16.54 |
|
| 1198 |
|
Unia Skierniewice | 1023 |
10.10.2026 2:2 vs Bruk-Bet Termalica Nieciecza Liga - Nivel 2 +5.01 |
20.09.2026 1:1 vs Podbeskidzie Bielsko-Biała Liga - Nivel 2 +4.11 |
13.09.2026 3:2 vs Pogoń Grodzisk Mazowiecki Liga - Nivel 2 +10.86 |
07.09.2026 1:3 vs Ruch Chorzów Liga - Nivel 2 -3.76 |
28.08.2026 0:1 vs Stal Rzeszów Liga - Nivel 2 -9.96 |
23.08.2026 1:0 vs Puszcza Niepołomice Liga - Nivel 2 +16.20 |
16.08.2026 0:3 vs Miedź Legnica Liga - Nivel 2 -6.54 |
10.08.2026 2:0 vs Arka Gdynia Liga - Nivel 2 +16.11 |
05.08.2026 2:2 vs Sokół Kleczew Copa nacional -2.69 |
01.08.2026 1:3 vs Polonia de Varsovia Liga - Nivel 2 -3.51 |
|
Preguntas frecuentes
El próximo partido entre Warta de Posnania y Unia Skierniewice se jugará el 16.10.2026.