Коэффициент:
13.718 2025/26
Позиция в рейтинге:
38 2025/26
Босния и Герцеговина благодаря 34-му месту в рейтинге коэффициента ассоциаций УЕФА представлена 4 клубами в еврокубках в сезоне 2026/27: Борац Бања Лука, ФК Сараево, Вележ Мостар, Зриньски Мостар.
| 15.10.2026 15.10.2026 | Панатинаикос | 59% | 23% | 18% | Борац Бања Лука | 2026/27 | Лига конференций | Общий этап – Тур 1 | Личные встречи и сравнение команд Панатинаикос - Борац Бања Лука |
| Страна | 2022/23 | 2023/24 | 2024/25 | 2025/26 | 2026/27 | Всего | Разница | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 32 |
|
Ирландия | 3.375 | 1.500 | 5.343 | 4.250 | 1.875 | 16.343 | -2.375 | Сравнение стран: Босния и Герцеговина - Ирландия |
| 33 |
|
Армения | 2.375 | 2.250 | 4.375 | 4.187 | 2.625 | 15.812 | -1.844 | Сравнение стран: Босния и Герцеговина - Армения |
| 34 |
|
Косово | 2.875 | 3.000 | 2.000 | 3.781 | 2.375 | 14.031 | -0.063 | Сравнение стран: Босния и Герцеговина - Косово |
| 35 |
|
Босния и Герцеговина | 2.000 | 2.250 | 4.531 | 3.312 | 1.875 | 13.968 | – | |
| 36 |
|
Латвия | 2.750 | 1.625 | 3.875 | 2.000 | 3.625 | 13.875 | +0.093 | Сравнение стран: Босния и Герцеговина - Латвия |
| 37 |
|
Финляндия | 2.625 | 1.750 | 2.250 | 3.625 | 3.375 | 13.625 | +0.343 | Сравнение стран: Босния и Герцеговина - Финляндия |
| 38 |
|
Казахстан | 1.125 | 3.125 | 3.000 | 3.625 | 1.500 | 12.375 | +1.593 | Сравнение стран: Босния и Герцеговина - Казахстан |
Босния и Герцеговина опережает 36-е место (Латвия) на 0.093 очков и отстаёт на 0.063 очков от 34-я места (Косово).
| 2022/23 | 2023/24 | 2024/25 | 2025/26 | 2026/27 | Всего |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.000 | 2.250 | 4.531 | 3.312 | 1.875 | 13.718 |
За последние пять лет страна Босния и Герцеговина набрала в общей сложности 13.968 очков в турнирах УЕФА. Лучшим сезоном стал 2024/25, когда было набрано 4.531 очков.
| Клуб | 2021/22 | 2022/23 | 2023/24 | 2024/25 | 2025/26 | Всего | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 123 |
|
Зриньски Мостар | 0.000 | 2.500 | 3.000 | 2.500 | 5.250 | 13.250 |
| 124 |
|
Борац Бања Лука | 1.500 | 1.000 | 1.500 | 8.125 | 1.000 | 13.125 |
| 237 |
|
ФК Сараево | 1.000 | 0.000 | 1.000 | 1.500 | 1.500 | 5.000 |
| 249 |
|
Вележ Мостар | 2.000 | 1.500 | 0.000 | 1.000 | 0.000 | 4.500 |
| 334 |
|
Железничар Сараево | 0.000 | 0.000 | 1.500 | 0.000 | 1.000 | 2.500 |
| 371 |
|
Тузла Сити | 0.000 | 1.500 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 1.500 |
| Клуб | Эло | График | Последние изменения | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
Борац Бања Лука | 1418 |
10.10.2026 2:0 vs БСК Бања Лука Лига +1.69 |
20.09.2026 3:2 vs Широки Бриег Лига +4.40 |
16.09.2026 2:1 vs Слога Добој Лига +3.71 |
12.09.2026 1:0 vs Зриньски Мостар Лига +6.49 |
06.09.2026 0:1 vs ФК Сараево Лига -12.53 |
02.09.2026 2:0 vs Железничар Сараево Лига +2.78 |
30.08.2026 2:2 vs Радник Бијељина Лига -6.95 |
27.08.2026 3:1 vs Викингур Рейкьявик Лига конференций Квалификация - Плей-офф +6.31 |
23.08.2026 2:0 vs Челик Зеница Лига +1.62 |
20.08.2026 3:1 vs Викингур Рейкьявик Лига конференций Квалификация - Плей-офф +10.47 |
||
| 2 |
|
Зриньски Мостар | 1332 |
19.09.2026 2:0 vs Вележ Мостар Лига +4.12 |
12.09.2026 0:1 vs Борац Бања Лука Лига -6.49 |
06.09.2026 2:1 vs Широки Бриег Лига +3.82 |
01.09.2026 3:1 vs БСК Бања Лука Лига +2.56 |
29.08.2026 1:0 vs ФК Сараево Лига +10.24 |
23.08.2026 2:0 vs Железничар Сараево Лига +4.56 |
16.08.2026 5:1 vs Радник Бијељина Лига +6.74 |
09.08.2026 2:1 vs Челик Зеница Лига +2.99 |
30.07.2026 2:2 vs Валюр Лига конференций Квалификация - Раунд 2 -7.72 |
23.07.2026 0:1 vs Валюр Лига конференций Квалификация - Раунд 2 -17.25 |
||
| 3 |
|
ФК Сараево | 1258 |
20.09.2026 2:0 vs Слога Добој Лига +4.27 |
13.09.2026 0:1 vs Вележ Мостар Лига -11.81 |
09.09.2026 0:2 vs Железничар Сараево Лига -11.62 |
06.09.2026 1:0 vs Борац Бања Лука Лига +12.53 |
02.09.2026 2:1 vs Широки Бриег Лига +8.64 |
29.08.2026 0:1 vs Зриньски Мостар Лига -10.24 |
21.08.2026 1:0 vs БСК Бања Лука Лига +3.80 |
08.08.2026 0:0 vs Радник Бијељина Лига -6.37 |
16.07.2026 1:2 vs Интер Турку Лига конференций Квалификация - Раунд 1 -11.01 |
09.07.2026 1:1 vs Интер Турку Лига конференций Квалификация - Раунд 1 -3.74 |
||
| 4 |
|
Железничар Сараево | 1155 |
11.10.2026 1:3 vs Радник Бијељина Лига -11.52 |
18.09.2026 1:1 vs Челик Зеница Лига -4.54 |
13.09.2026 1:1 vs Слога Добој Лига -0.61 |
09.09.2026 2:0 vs ФК Сараево Лига +11.62 |
06.09.2026 3:1 vs Вележ Мостар Лига +8.24 |
02.09.2026 0:2 vs Борац Бања Лука Лига -2.78 |
29.08.2026 1:1 vs Широки Бриег Лига -2.00 |
23.08.2026 0:2 vs Зриньски Мостар Лига -4.56 |
07.08.2026 2:1 vs БСК Бања Лука Лига +5.92 |
25.05.2026 0:1 vs ФК Сараево Лига -5.29 |
||
| 5 |
|
Вележ Мостар | 1147 |
09.10.2026 0:0 vs Широки Бриег Лига -2.31 |
19.09.2026 0:2 vs Зриньски Мостар Лига -4.12 |
13.09.2026 1:0 vs ФК Сараево Лига +11.81 |
06.09.2026 1:3 vs Железничар Сараево Лига -8.24 |
02.09.2026 1:1 vs Радник Бијељина Лига -3.99 |
28.08.2026 0:3 vs Челик Зеница Лига -11.68 |
22.08.2026 2:0 vs Слога Добој Лига +6.08 |
16.08.2026 0:2 vs БСК Бања Лука Лига -11.50 |
09.08.2026 1:3 vs Борац Бања Лука Лига -3.04 |
30.07.2026 0:3 vs ДАК 1904 Дунайска-Стреда Лига конференций Квалификация - Раунд 2 -5.98 |
||
| 6 |
|
Широки Бриег | 1130 |
09.10.2026 0:0 vs Вележ Мостар Лига +2.31 |
20.09.2026 2:3 vs Борац Бања Лука Лига -4.40 |
12.09.2026 1:1 vs БСК Бања Лука Лига -3.70 |
06.09.2026 1:2 vs Зриньски Мостар Лига -3.82 |
02.09.2026 1:2 vs ФК Сараево Лига -8.64 |
29.08.2026 1:1 vs Железничар Сараево Лига +2.00 |
22.08.2026 2:1 vs Радник Бијељина Лига +6.34 |
14.08.2026 2:1 vs Челик Зеница Лига +9.65 |
08.08.2026 0:0 vs Слога Добој Лига -3.36 |
25.05.2026 4:0 vs Радник Бијељина Лига +8.69 |
||
| 7 |
|
Слога Добој | 1083 |
20.09.2026 0:2 vs ФК Сараево Лига -4.27 |
16.09.2026 1:2 vs Борац Бања Лука Лига -3.71 |
13.09.2026 1:1 vs Железничар Сараево Лига +0.61 |
05.09.2026 2:1 vs Радник Бијељина Лига +11.50 |
01.09.2026 0:0 vs Челик Зеница Лига -2.33 |
29.08.2026 1:0 vs БСК Бања Лука Лига +11.62 |
22.08.2026 0:2 vs Вележ Мостар Лига -6.08 |
08.08.2026 0:0 vs Широки Бриег Лига +3.36 |
26.05.2026 1:0 vs Рудар Приједор Лига +7.66 |
22.05.2026 1:0 vs Посушье Лига +12.89 |
||
| 8 |
|
Посушье | 1080 |
26.05.2026 0:2 vs Борац Бања Лука Лига -2.04 |
22.05.2026 0:1 vs Слога Добој Лига -12.89 |
16.05.2026 0:0 vs Зриньски Мостар Лига +7.11 |
09.05.2026 1:1 vs Вележ Мостар Лига +1.02 |
02.05.2026 2:3 vs Рудар Приједор Лига -10.02 |
26.04.2026 0:1 vs ФК Сараево Лига -7.04 |
22.04.2026 1:1 vs Радник Бијељина Лига -2.77 |
17.04.2026 1:1 vs Железничар Сараево Лига +3.26 |
10.04.2026 2:0 vs Широки Бриег Лига +9.85 |
04.04.2026 0:3 vs Борац Бања Лука Лига -4.19 |
||
| 9 |
|
Радник Бијељина | 1065 |
11.10.2026 3:1 vs Железничар Сараево Лига +11.52 |
19.09.2026 4:4 vs БСК Бања Лука Лига +2.08 |
11.09.2026 2:3 vs Челик Зеница Лига -8.50 |
05.09.2026 1:2 vs Слога Добој Лига -11.50 |
02.09.2026 1:1 vs Вележ Мостар Лига +3.99 |
30.08.2026 2:2 vs Борац Бања Лука Лига +6.95 |
22.08.2026 1:2 vs Широки Бриег Лига -6.34 |
16.08.2026 1:5 vs Зриньски Мостар Лига -6.74 |
08.08.2026 0:0 vs ФК Сараево Лига +6.37 |
25.05.2026 0:4 vs Широки Бриег Лига -8.69 |
||
| 10 |
|
Рудар Приједор | 1034 |
26.05.2026 0:1 vs Слога Добој Лига -7.66 |
22.05.2026 2:2 vs Зриньски Мостар Лига +5.87 |
16.05.2026 2:4 vs Вележ Мостар Лига -4.78 |
09.05.2026 2:4 vs ФК Сараево Лига -5.64 |
02.05.2026 3:2 vs Посушье Лига +10.02 |
25.04.2026 0:1 vs Радник Бијељина Лига -7.55 |
21.04.2026 0:1 vs Железничар Сараево Лига -8.70 |
17.04.2026 1:0 vs Широки Бриег Лига +14.31 |
10.04.2026 0:2 vs Борац Бања Лука Лига -3.15 |
03.04.2026 3:1 vs Слога Добој Лига +9.17 |
||
Осталось 1. В турнирах УЕФА сезона 2026/27 продолжают борьбу следующие команды из Боснии и Герцеговины: «Борац Бања Лука» (Лига конференций).