Larne FC - Coleraine FC: y estadísticas
El próximo encuentro entre Larne FC y Coleraine FC tendrá lugar el 16.10.2026. Según el modelo, Larne FC cuenta con un 48% de opciones de victoria, mientras que Coleraine FC tiene un 28%. Su anterior duelo tuvo lugar el 15.08.2026, cuando Coleraine FC y Larne FC firmaron un resultado de 0:0. Larne FC llega a este encuentro después de sumar 5 victorias, 0 empates y 0 derrotas en sus cinco juegos anteriores. Por su parte, los últimos cinco partidos de Coleraine FC se saldaron con 4 victorias, 0 empates y 1 derrota. El equipo Larne FC registra 1296 puntos en el ranking Elo, por los 1263 puntos de Coleraine FC.
Próximos partidos Larne FC - Coleraine FC
| 16.10.2026 16.10.2026 | Larne FC | 48% | 24% | 28% | Coleraine FC | 2026/27 | Liga | Jornada 12 |
| 20.03.2027 20.03.2027 | Larne FC | 48% | 24% | 28% | Coleraine FC | 2026/27 | Liga | Jornada 32 |
Los porcentajes se calculan según la diferencia de fuerza entre los equipos basada en nuestro propio sistema de valoración. El modelo convierte esta diferencia en la probabilidad de victoria de cada equipo, mientras que la probabilidad de empate depende de lo igualados que estén los conjuntos: cuanto menor sea la diferencia de nivel, mayor será la posibilidad de empate.
Posición en el ranking – UEFA
| Club | 2021/22 | 2022/23 | 2023/24 | 2024/25 | 2025/26 | Total | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 164 |
|
Larne FC | 2.000 | 1.000 | 1.500 | 2.500 | 2.000 | 9.000 |
| 396 |
|
Coleraine FC | 1.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 1.000 |
Forma en los últimos partidos
| Larne FC | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.2026 10.10.2026 | victoria 3:0 | 🚌 | Crusaders FC | Liga | |
| 19.09.2026 19.09.2026 | victoria 5:2 | 🚌 | Carrick Rangers | Liga | |
| 15.09.2026 15.09.2026 | victoria 2:0 | 🏠 | Cliftonville FC | Liga | |
| 12.09.2026 12.09.2026 | victoria 2:0 | 🚌 | Portadown FC | Liga | |
| 08.09.2026 08.09.2026 | victoria 1:0 | 🏠 | Bangor FC | Liga | |
| Coleraine FC | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.2026 10.10.2026 | victoria 1:0 | 🏠 | Cliftonville FC | Liga | |
| 04.10.2026 04.10.2026 | victoria 3:2 | 🚌 | Bangor FC | Liga | |
| 25.09.2026 25.09.2026 | derrota 1:3 | 🏠 | Linfield FC | Liga | |
| 15.09.2026 15.09.2026 | victoria 2:1 | 🚌 | Glentoran FC | Liga | |
| 11.09.2026 11.09.2026 | victoria 3:2 | 🏠 | Ballymena United | Liga | |
Ranking Elo
| Club | Elo | Últimos cambios | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 554 |
|
Larne FC | 1296 |
10.10.2026 3:0 vs Crusaders FC Liga +5.48 |
19.09.2026 5:2 vs Carrick Rangers Liga +5.83 |
15.09.2026 2:0 vs Cliftonville FC Liga +4.72 |
12.09.2026 2:0 vs Portadown FC Liga +4.75 |
08.09.2026 1:0 vs Bangor FC Liga +2.30 |
04.09.2026 2:1 vs Glentoran FC Liga +6.98 |
27.08.2026 0:3 vs Lincoln Red Imps Liga Conferencia Clasificación - Play-off -13.86 |
20.08.2026 2:0 vs Lincoln Red Imps Liga Conferencia Clasificación - Play-off +13.32 |
15.08.2026 0:0 vs Coleraine FC Liga +0.89 |
11.08.2026 1:2 vs Iberia 1999 Tbilisi Liga Europa Clasificación - 3.ª ronda -7.30 |
|
| 650 |
|
Coleraine FC | 1263 |
10.10.2026 1:0 vs Cliftonville FC Liga +4.58 |
04.10.2026 3:2 vs Bangor FC Liga +4.66 |
25.09.2026 1:3 vs Linfield FC Liga -12.89 |
15.09.2026 2:1 vs Glentoran FC Liga +10.24 |
11.09.2026 3:2 vs Ballymena United Liga +3.03 |
05.09.2026 4:1 vs Crusaders FC Liga +3.95 |
28.08.2026 3:0 vs Portadown FC Liga +5.72 |
22.08.2026 2:0 vs Carrick Rangers Liga +7.36 |
15.08.2026 0:0 vs Larne FC Liga -0.89 |
08.08.2026 3:1 vs Dungannon Swifts Liga +7.52 |
|
Historial de partidos Larne FC - Coleraine FC
| 15.08.2026 15.08.2026 | Coleraine FC | 0:0 | Larne FC | 2026/27 | Liga | Jornada 2 | ||
| 07.04.2026 07.04.2026 | Larne FC | 1:4 | Coleraine FC | 2025/26 | Liga | Jornada 35 | ||
| 02.01.2026 02.01.2026 | Larne FC | 3:0 | Coleraine FC | 2025/26 | Liga | Jornada 24 | ||
| 25.11.2025 25.11.2025 | Coleraine FC | 1:2 | Larne FC | 2025/26 | Liga | Jornada 16 | ||
| 10.08.2025 10.08.2025 | Coleraine FC | 1:0 | Larne FC | 2025/26 | Liga | Jornada 1 | ||
| 12.04.2025 12.04.2025 | Coleraine FC | 1:2 | Larne FC | 2024/25 | Liga | Jornada 36 | ||
| 15.03.2025 15.03.2025 | Larne FC | 1:1 | Coleraine FC | 2024/25 | Liga | Jornada 32 | ||
| 10.11.2024 10.11.2024 | Larne FC | 2:1 | Coleraine FC | 2024/25 | Liga | Jornada 16 | ||
| 01.09.2024 01.09.2024 | Coleraine FC | 1:1 | Larne FC | 2024/25 | Liga | Jornada 5 | ||
| 27.04.2024 27.04.2024 | Larne FC | 5:0 | Coleraine FC | 2023/24 | Liga | Jornada 38 | ||
| 09.03.2024 09.03.2024 | Coleraine FC | 0:0 | Larne FC | 2023/24 | Liga | Jornada 31 | ||
| 17.11.2023 17.11.2023 | Larne FC | 2:0 | Coleraine FC | 2023/24 | Liga | Jornada 17 | ||
| 19.08.2023 19.08.2023 | Coleraine FC | 0:0 | Larne FC | 2023/24 | Liga | Jornada 4 | ||
| 29.04.2023 29.04.2023 | Coleraine FC | 3:0 | Larne FC | 2022/23 | Liga | Jornada 38 | ||
| 25.03.2023 25.03.2023 | Coleraine FC | 0:0 | Larne FC | 2022/23 | Liga | Jornada 33 | ||
| 25.11.2022 25.11.2022 | Larne FC | 0:2 | Coleraine FC | 2022/23 | Liga | Jornada 17 | ||
| 01.10.2022 01.10.2022 | Larne FC | 2:0 | Coleraine FC | 2022/23 | Liga | Jornada 9 | ||
| 10.05.2022 10.05.2022 | Larne FC | 2:0 | Coleraine FC | 2021/22 | Liga | Semifinal | ||
| 08.04.2022 08.04.2022 | Larne FC | 3:0 | Coleraine FC | 2021/22 | Liga | Jornada 34 | ||
| 01.03.2022 01.03.2022 | Coleraine FC | 1:1 | Larne FC | 2021/22 | Liga | Jornada 31 | ||
| 19.11.2021 19.11.2021 | Coleraine FC | 3:1 | Larne FC | 2021/22 | Liga | Jornada 14 | ||
| 27.08.2021 27.08.2021 | Larne FC | 4:2 | Coleraine FC | 2021/22 | Liga | Jornada 1 | ||
Preguntas frecuentes
El próximo partido entre Larne FC y Coleraine FC se jugará el 16.10.2026.
El 15.08.2026 se jugó el partido Coleraine FC - Larne FC con un resultado de 0:0.