Coeficiente:
8.207 2025/26
Posición en el ranking:
43 2025/26
Estonia cuenta con 4 representantes en las competiciones europeas en la temporada 2026/27: Flora Tallinn, Levadia Tallinn, Nõmme Kalju FC, Paide Linnameeskond, gracias al 45.º puesto obtenido en el ranking de coeficientes de asociaciones UEFA.
| País | 2022/23 | 2023/24 | 2024/25 | 2025/26 | 2026/27 | Total | Diferencia | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 46 |
|
Andorra | 0.666 | 1.666 | 1.000 | 2.000 | 2.500 | 7.832 | -0.791 | Comparación de países: Estonia - Andorra |
| 47 |
|
Malta | 2.625 | 1.500 | 1.000 | 2.000 | 0.500 | 7.625 | -0.584 | Comparación de países: Estonia - Malta |
| 48 |
|
Gibraltar | 0.875 | 0.166 | 1.500 | 3.333 | 1.333 | 7.207 | -0.166 | Comparación de países: Estonia - Gibraltar |
| 49 |
|
Estonia | 1.166 | 0.125 | 1.625 | 1.625 | 2.500 | 7.041 | – | |
| 50 |
|
Irlanda del Norte | 1.250 | 1.125 | 1.500 | 1.750 | 1.000 | 6.625 | +0.416 | Comparación de países: Estonia - Irlanda del Norte |
| 51 |
|
Georgia | 1.125 | 1.250 | 1.250 | 1.125 | 1.750 | 6.500 | +0.541 | Comparación de países: Estonia - Georgia |
| 52 |
|
Luxemburgo | 1.125 | 2.250 | 1.250 | 0.750 | 0.875 | 6.250 | +0.791 | Comparación de países: Estonia - Luxemburgo |
Estonia tiene una ventaja de 0.416 puntos sobre el 50.ª puesto (Irlanda del Norte) y está a 0.166 puntos del 48.ª puesto (Gibraltar).
| 2022/23 | 2023/24 | 2024/25 | 2025/26 | 2026/27 | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.166 | 0.125 | 1.625 | 1.625 | 2.500 | 8.207 |
En los últimos cinco años, el país Estonia ha conseguido un total de 7.041 puntos en las competiciones UEFA. Su mejor temporada fue 2026/27, cuando logró 2.500 puntos.
| Club | 2021/22 | 2022/23 | 2023/24 | 2024/25 | 2025/26 | Total | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 156 |
|
Flora Tallinn | 4.000 | 1.000 | 2.000 | 2.000 | 1.000 | 10.000 |
| 181 |
|
Paide Linnameeskond | 1.000 | 2.000 | 1.000 | 2.000 | 1.500 | 7.500 |
| 184 |
|
Levadia Tallinn | 1.500 | 1.500 | 1.000 | 1.500 | 2.000 | 7.500 |
| 384 |
|
Nõmme Kalju FC | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 1.500 | 1.500 |
| 398 |
|
Tallinna Kalev | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 1.000 | 0.000 | 1.000 |
| 404 |
|
JK Narva Trans | 0.000 | 0.000 | 1.000 | 0.000 | 0.000 | 1.000 |
| Club | Elo | Gráfico | Últimos cambios | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
Levadia Tallinn | 1296 |
11.10.2026 1:0 vs Paide Linnameeskond Liga +4.88 |
20.09.2026 1:1 vs JK Narva Trans Liga -7.61 |
17.09.2026 6:0 vs Jalgpallikool Tammeka Liga +2.57 |
12.09.2026 4:0 vs Pärnu JK Vaprus Liga +2.62 |
09.09.2026 4:0 vs FC Kuressaare Liga +1.75 |
06.09.2026 2:0 vs Paide Linnameeskond Liga +8.34 |
30.08.2026 3:2 vs Nõmme Kalju FC Liga +8.33 |
21.08.2026 4:0 vs JK Narva Trans Liga +2.02 |
16.08.2026 2:1 vs Harju JK Laagri Liga +2.82 |
09.08.2026 5:0 vs Nomme United Liga +1.67 |
||
| 2 |
|
Paide Linnameeskond | 1150 |
11.10.2026 0:1 vs Levadia Tallinn Liga -4.88 |
19.09.2026 3:1 vs Nomme United Liga +4.08 |
16.09.2026 2:0 vs Pärnu JK Vaprus Liga +4.24 |
13.09.2026 1:2 vs Harju JK Laagri Liga -17.27 |
09.09.2026 2:0 vs Jalgpallikool Tammeka Liga +6.67 |
06.09.2026 0:2 vs Levadia Tallinn Liga -8.34 |
30.08.2026 2:1 vs Flora Tallinn Liga +10.77 |
23.08.2026 4:1 vs Nomme United Liga +2.31 |
16.08.2026 1:1 vs JK Narva Trans Liga -5.01 |
12.08.2026 0:2 vs Rapid Viena Liga Conferencia Clasificación - 3.ª ronda -5.03 |
||
| 3 |
|
Nõmme Kalju FC | 1116 |
10.10.2026 0:1 vs Harju JK Laagri Liga -16.59 |
20.09.2026 3:1 vs Jalgpallikool Tammeka Liga +7.54 |
12.09.2026 2:0 vs JK Narva Trans Liga +3.22 |
08.09.2026 1:2 vs Nomme United Liga -17.74 |
05.09.2026 1:2 vs Flora Tallinn Liga -9.22 |
30.08.2026 2:3 vs Levadia Tallinn Liga -8.33 |
22.08.2026 0:1 vs Harju JK Laagri Liga -15.57 |
16.08.2026 3:1 vs Pärnu JK Vaprus Liga +3.88 |
08.08.2026 2:0 vs JK Narva Trans Liga +4.96 |
02.08.2026 5:1 vs Jalgpallikool Tammeka Liga +4.06 |
||
| 4 |
|
Flora Tallinn | 1115 |
11.10.2026 0:2 vs FC Kuressaare Liga -14.67 |
20.09.2026 3:2 vs Pärnu JK Vaprus Liga +4.58 |
12.09.2026 3:2 vs Nomme United Liga +4.78 |
08.09.2026 2:2 vs JK Narva Trans Liga -4.64 |
05.09.2026 2:1 vs Nõmme Kalju FC Liga +9.22 |
02.09.2026 3:2 vs Jalgpallikool Tammeka Liga +4.82 |
30.08.2026 1:2 vs Paide Linnameeskond Liga -10.77 |
26.08.2026 1:3 vs Jalgpallikool Tammeka Liga -13.51 |
23.08.2026 2:1 vs Pärnu JK Vaprus Liga +7.45 |
16.08.2026 2:3 vs FC Kuressaare Liga -17.28 |
||
| 5 |
|
Jalgpallikool Tammeka | 977 |
10.10.2026 4:0 vs Nomme United Liga +6.55 |
20.09.2026 1:3 vs Nõmme Kalju FC Liga -7.54 |
17.09.2026 0:6 vs Levadia Tallinn Liga -2.57 |
13.09.2026 3:1 vs FC Kuressaare Liga +9.74 |
09.09.2026 0:2 vs Paide Linnameeskond Liga -6.67 |
06.09.2026 2:0 vs Harju JK Laagri Liga +10.38 |
02.09.2026 2:3 vs Flora Tallinn Liga -4.82 |
30.08.2026 2:0 vs JK Narva Trans Liga +10.23 |
26.08.2026 3:1 vs Flora Tallinn Liga +13.51 |
22.08.2026 1:0 vs FC Kuressaare Liga +7.22 |
||
| 6 |
|
Pärnu JK Vaprus | 966 |
10.10.2026 2:2 vs JK Narva Trans Liga -3.58 |
20.09.2026 2:3 vs Flora Tallinn Liga -4.58 |
16.09.2026 0:2 vs Paide Linnameeskond Liga -4.24 |
12.09.2026 0:4 vs Levadia Tallinn Liga -2.62 |
09.09.2026 3:2 vs Harju JK Laagri Liga +6.55 |
05.09.2026 1:0 vs Nomme United Liga +5.18 |
29.08.2026 2:2 vs FC Kuressaare Liga -0.45 |
23.08.2026 1:2 vs Flora Tallinn Liga -7.45 |
16.08.2026 1:3 vs Nõmme Kalju FC Liga -3.88 |
02.08.2026 1:1 vs Levadia Tallinn Liga +5.98 |
||
| 7 |
|
Harju JK Laagri | 934 |
10.10.2026 1:0 vs Nõmme Kalju FC Liga +16.59 |
18.09.2026 0:0 vs FC Kuressaare Liga -2.50 |
13.09.2026 2:1 vs Paide Linnameeskond Liga +17.27 |
09.09.2026 2:3 vs Pärnu JK Vaprus Liga -6.55 |
06.09.2026 0:2 vs Jalgpallikool Tammeka Liga -10.38 |
29.08.2026 2:1 vs Nomme United Liga +10.20 |
22.08.2026 1:0 vs Nõmme Kalju FC Liga +15.57 |
16.08.2026 1:2 vs Levadia Tallinn Liga -2.82 |
07.08.2026 2:3 vs FC Kuressaare Liga -9.18 |
02.08.2026 0:1 vs Flora Tallinn Liga -2.65 |
||
| 8 |
|
FC Kuressaare | 909 |
11.10.2026 2:0 vs Flora Tallinn Liga +14.67 |
18.09.2026 0:0 vs Harju JK Laagri Liga +2.50 |
13.09.2026 1:3 vs Jalgpallikool Tammeka Liga -9.74 |
09.09.2026 0:4 vs Levadia Tallinn Liga -1.75 |
05.09.2026 3:1 vs JK Narva Trans Liga +8.41 |
29.08.2026 2:2 vs Pärnu JK Vaprus Liga +0.45 |
22.08.2026 0:1 vs Jalgpallikool Tammeka Liga -7.22 |
16.08.2026 3:2 vs Flora Tallinn Liga +17.28 |
07.08.2026 3:2 vs Harju JK Laagri Liga +9.18 |
02.08.2026 0:1 vs Paide Linnameeskond Liga -2.32 |
||
| 9 |
|
JK Narva Trans | 903 |
10.10.2026 2:2 vs Pärnu JK Vaprus Liga +3.58 |
20.09.2026 1:1 vs Levadia Tallinn Liga +7.61 |
12.09.2026 0:2 vs Nõmme Kalju FC Liga -3.22 |
08.09.2026 2:2 vs Flora Tallinn Liga +4.64 |
05.09.2026 1:3 vs FC Kuressaare Liga -8.41 |
30.08.2026 0:2 vs Jalgpallikool Tammeka Liga -10.23 |
21.08.2026 0:4 vs Levadia Tallinn Liga -2.02 |
16.08.2026 1:1 vs Paide Linnameeskond Liga +5.01 |
08.08.2026 0:2 vs Nõmme Kalju FC Liga -4.96 |
31.07.2026 2:1 vs Nomme United Liga +11.20 |
||
| 10 |
|
Nomme United | 844 |
10.10.2026 0:4 vs Jalgpallikool Tammeka Liga -6.55 |
19.09.2026 1:3 vs Paide Linnameeskond Liga -4.08 |
12.09.2026 2:3 vs Flora Tallinn Liga -4.78 |
08.09.2026 2:1 vs Nõmme Kalju FC Liga +17.74 |
05.09.2026 0:1 vs Pärnu JK Vaprus Liga -5.18 |
29.08.2026 1:2 vs Harju JK Laagri Liga -10.20 |
23.08.2026 1:4 vs Paide Linnameeskond Liga -2.31 |
14.08.2026 0:1 vs Jalgpallikool Tammeka Liga -9.95 |
09.08.2026 0:5 vs Levadia Tallinn Liga -1.67 |
31.07.2026 1:2 vs JK Narva Trans Liga -11.20 |
||
Todos los clubes de Estonia ya han quedado eliminados de las competiciones de la UEFA de la temporada 2026/27.