FC Thun - Heart of Midlothian FC: y estadísticas
El 05.11.2026, FC Thun recibirá a Heart of Midlothian FC en el próximo partido entre ambos conjuntos. El análisis previo al partido señala a Heart of Midlothian FC como favorito con un 38% de posibilidades, frente al 37% de FC Thun. FC Thun llega a este encuentro después de sumar 1 victoria, 0 empates y 4 derrotas en sus cinco juegos anteriores. Por su parte, los últimos cinco partidos de Heart of Midlothian FC se saldaron con 3 victorias, 1 empate y 1 derrota. El equipo FC Thun registra 1386 puntos en el ranking Elo, por los 1450 puntos de Heart of Midlothian FC.
Partidos 2026/27
| 05.11.2026 05.11.2026 | FC Thun | 37% | 25% | 38% | Heart of Midlothian FC | 2026/27 | Liga Conferencia | Fase de liga – Jornada 3 |
Los porcentajes se calculan según la diferencia de fuerza entre los equipos basada en nuestro propio sistema de valoración. El modelo convierte esta diferencia en la probabilidad de victoria de cada equipo, mientras que la probabilidad de empate depende de lo igualados que estén los conjuntos: cuanto menor sea la diferencia de nivel, mayor será la posibilidad de empate.
Posición en el ranking – UEFA
| Club | 2021/22 | 2022/23 | 2023/24 | 2024/25 | 2025/26 | Total | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 138 |
|
Heart of Midlothian FC | 0.000 | 4.000 | 2.500 | 5.000 | 0.000 | 11.500 |
| – |
|
FC Thun | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 | 0.000 |
Forma en los últimos partidos
| FC Thun | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.2026 10.10.2026 | derrota 2:4 | 🚌 | FC Zürich | Swiss Super League | |
| 20.09.2026 20.09.2026 | victoria 2:1 | 🚌 | FC Vaduz | Swiss Super League | |
| 16.09.2026 16.09.2026 | derrota 2:4 | 🏠 | Servette FC | Swiss Super League | |
| 12.09.2026 12.09.2026 | derrota 0:1 | 🏠 | Grasshopper Club Zürich | Swiss Super League | |
| 06.09.2026 06.09.2026 | derrota 2:3 | 🚌 | FC Sion | Swiss Super League | |
| Heart of Midlothian FC | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.2026 10.10.2026 | victoria 5:0 | 🏠 | St. Mirren FC | Premiership | |
| 19.09.2026 19.09.2026 | empate 1:1 | 🚌 | Kilmarnock FC | Premiership | |
| 15.09.2026 15.09.2026 | derrota 1:2 | 🚌 | Falkirk FC | Premiership | |
| 06.09.2026 06.09.2026 | victoria 2:1 | 🏠 | Dundee FC | Premiership | |
| 03.09.2026 03.09.2026 | victoria 3:1 | 🚌 | Hibernian FC | Premiership | |
Ranking Elo
| Club | Elo | Últimos cambios | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 214 |
|
Heart of Midlothian FC | 1450 |
10.10.2026 5:0 vs St. Mirren FC Premiership +4.88 |
19.09.2026 1:1 vs Kilmarnock FC Premiership -3.36 |
15.09.2026 1:2 vs Falkirk FC Premiership -13.49 |
06.09.2026 2:1 vs Dundee FC Premiership +4.02 |
03.09.2026 3:1 vs Hibernian FC Premiership +10.01 |
29.08.2026 2:1 vs St. Johnstone FC Premiership +3.01 |
26.08.2026 2:2 vs Rapid Viena Liga Conferencia Clasificación - Play-off +1.54 |
20.08.2026 2:2 vs Rapid Viena Liga Conferencia Clasificación - Play-off -3.58 |
13.08.2026 1:1 vs SL Benfica Liga Europa Clasificación - 3.ª ronda +10.74 |
09.08.2026 4:0 vs Dundee United Premiership +6.51 |
|
| 339 |
|
FC Thun | 1386 |
10.10.2026 2:4 vs FC Zürich Swiss Super League -11.05 |
20.09.2026 2:1 vs FC Vaduz Swiss Super League +10.74 |
16.09.2026 2:4 vs Servette FC Swiss Super League -11.84 |
12.09.2026 0:1 vs Grasshopper Club Zürich Swiss Super League -15.45 |
06.09.2026 2:3 vs FC Sion Swiss Super League -8.02 |
02.09.2026 0:0 vs FC Lausanne-Sport Swiss Super League -4.76 |
30.08.2026 4:3 vs FC St. Gallen 1879 Swiss Super League +13.53 |
27.08.2026 2:2 vs Lech de Posnania Liga Europa Clasificación - Play-off +2.08 |
20.08.2026 0:7 vs Lech de Posnania Liga Europa Clasificación - Play-off -9.47 |
16.08.2026 6:0 vs FC Saxon Sports Copa nacional 1/32 de final +2.83 |
|
Suiza - Escocia
| 22.01.2025 22.01.2025 | Celtic de Glasgow | 1:0 | BSC Young Boys | 2024/25 | Liga de Campeones | Fase de liga – Jornada 7 | |||
| 17.08.2023 17.08.2023 | FC Luzern | 2:2 | Hibernian FC | 2023/24 | Liga Conferencia | Clasificación - 3.ª ronda | |||
| 15.08.2023 15.08.2023 | Servette FC | 1:1 | Rangers de Glasgow | 2023/24 | Liga de Campeones | Clasificación - 3.ª ronda | |||
| 10.08.2023 10.08.2023 | Hibernian FC | 3:1 | FC Luzern | 2023/24 | Liga Conferencia | Clasificación - 3.ª ronda | |||
| 09.08.2023 09.08.2023 | Rangers de Glasgow | 2:1 | Servette FC | 2023/24 | Liga de Campeones | Clasificación - 3.ª ronda | |||
Preguntas frecuentes
El próximo partido entre FC Thun y Heart of Midlothian FC se jugará el 05.11.2026.