Lechia de Dánzig - Unia Skierniewice: enfrentamientos directos y estadísticas
El siguiente enfrentamiento directo entre Lechia de Dánzig y Unia Skierniewice está previsto para el 31.10.2026. Las probabilidades estimadas de triunfo son del 67% para Lechia de Dánzig y del 10% para Unia Skierniewice. La racha de los últimos cinco partidos de Lechia de Dánzig se resume en 4 victorias, 0 empates y 1 derrota. En comparación, el rival Unia Skierniewice ha registrado 1 triunfo, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 juegos. La diferencia de nivel en el ranking Elo sitúa a Lechia de Dánzig con 1280 puntos y a Unia Skierniewice con una puntuación de 1016.
Próximos partidos Lechia de Dánzig - Unia Skierniewice
| 31.10.2026 31.10.2026 | Lechia de Dánzig | 67% | 23% | 10% | Unia Skierniewice | 2026/27 | Liga - Nivel 2 | Jornada 13 |
| 01.05.2027 01.05.2027 | Unia Skierniewice | 18% | 23% | 59% | Lechia de Dánzig | 2026/27 | Liga - Nivel 2 | Jornada 30 |
Los porcentajes se calculan según la diferencia de fuerza entre los equipos basada en nuestro propio sistema de valoración. El modelo convierte esta diferencia en la probabilidad de victoria de cada equipo, mientras que la probabilidad de empate depende de lo igualados que estén los conjuntos: cuanto menor sea la diferencia de nivel, mayor será la posibilidad de empate.
Forma en los últimos partidos
| Lechia de Dánzig | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 12.10.2026 12.10.2026 | victoria 2:1 | 🚌 | Stal Rzeszów | Liga - Nivel 2 | |
| 19.09.2026 19.09.2026 | victoria 7:1 | 🏠 | Stal Mielec | Liga - Nivel 2 | |
| 13.09.2026 13.09.2026 | victoria 2:1 | 🏠 | Miedź Legnica | Liga - Nivel 2 | |
| 04.09.2026 04.09.2026 | derrota 1:2 | 🚌 | Bruk-Bet Termalica Nieciecza | Liga - Nivel 2 | |
| 01.09.2026 01.09.2026 | victoria 2:1 | 🚌 | MKS Kluczbork | Copa nacional | |
| Unia Skierniewice | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 16.10.2026 16.10.2026 | derrota 0:1 | 🚌 | Warta de Posnania | Liga - Nivel 2 | Historial de enfrentamientos y comparación de equipos Warta de Posnania - Unia Skierniewice |
| 10.10.2026 10.10.2026 | empate 2:2 | 🏠 | Bruk-Bet Termalica Nieciecza | Liga - Nivel 2 | |
| 20.09.2026 20.09.2026 | empate 1:1 | 🚌 | Podbeskidzie Bielsko-Biała | Liga - Nivel 2 | |
| 13.09.2026 13.09.2026 | victoria 3:2 | 🏠 | Pogoń Grodzisk Mazowiecki | Liga - Nivel 2 | |
| 07.09.2026 07.09.2026 | derrota 1:3 | 🚌 | Ruch Chorzów | Liga - Nivel 2 | |
Ranking Elo
| Club | Elo | Últimos cambios | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 602 |
|
Lechia de Dánzig | 1280 |
12.10.2026 2:1 vs Stal Rzeszów Liga - Nivel 2 +7.74 |
19.09.2026 7:1 vs Stal Mielec Liga - Nivel 2 +6.21 |
13.09.2026 2:1 vs Miedź Legnica Liga - Nivel 2 +6.76 |
04.09.2026 1:2 vs Bruk-Bet Termalica Nieciecza Liga - Nivel 2 -8.90 |
01.09.2026 2:1 vs MKS Kluczbork Copa nacional +2.89 |
29.08.2026 4:2 vs Polonia de Varsovia Liga - Nivel 2 +10.39 |
21.08.2026 1:0 vs Pogoń Siedlce Liga - Nivel 2 +4.41 |
14.08.2026 0:1 vs Ruch Chorzów Liga - Nivel 2 -10.34 |
08.08.2026 2:2 vs Podbeskidzie Bielsko-Biała Liga - Nivel 2 -2.67 |
31.07.2026 0:3 vs Warta de Posnania Liga - Nivel 2 -16.54 |
|
| 1204 |
|
Unia Skierniewice | 1016 |
16.10.2026 0:1 vs Warta de Posnania Liga - Nivel 2 -6.25 |
10.10.2026 2:2 vs Bruk-Bet Termalica Nieciecza Liga - Nivel 2 +5.01 |
20.09.2026 1:1 vs Podbeskidzie Bielsko-Biała Liga - Nivel 2 +4.11 |
13.09.2026 3:2 vs Pogoń Grodzisk Mazowiecki Liga - Nivel 2 +10.86 |
07.09.2026 1:3 vs Ruch Chorzów Liga - Nivel 2 -3.76 |
28.08.2026 0:1 vs Stal Rzeszów Liga - Nivel 2 -9.96 |
23.08.2026 1:0 vs Puszcza Niepołomice Liga - Nivel 2 +16.20 |
16.08.2026 0:3 vs Miedź Legnica Liga - Nivel 2 -6.54 |
10.08.2026 2:0 vs Arka Gdynia Liga - Nivel 2 +16.11 |
05.08.2026 2:2 vs Sokół Kleczew Copa nacional -2.69 |
|
Preguntas frecuentes
El próximo partido entre Lechia de Dánzig y Unia Skierniewice se jugará el 31.10.2026.