Bruk-Bet Termalica Nieciecza - Puszcza Niepołomice: y estadísticas
El 19.10.2026 tendrá lugar un enfrentamiento directo en el que Bruk-Bet Termalica Nieciecza recibirá al equipo de Puszcza Niepołomice. Según el algoritmo de Euroranking, el favorito es Bruk-Bet Termalica Nieciecza con un 56% de posibilidades, frente al 21% del equipo Puszcza Niepołomice. En sus últimos 5 compromisos, el equipo Bruk-Bet Termalica Nieciecza ha cosechado 4 victorias, 1 empate y 0 derrotas. El conjunto de Puszcza Niepołomice cierra sus últimas 5 presentaciones con 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas. El ranking Elo sitúa a Bruk-Bet Termalica Nieciecza con 1264 puntos, frente a los 1151 de Puszcza Niepołomice.
Próximos partidos Bruk-Bet Termalica Nieciecza - Puszcza Niepołomice
| 19.10.2026 19.10.2026 | Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 56% | 23% | 21% | Puszcza Niepołomice | 2026/27 | Liga - Nivel 2 | Jornada 11 |
| 17.04.2027 17.04.2027 | Puszcza Niepołomice | 32% | 25% | 43% | Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 2026/27 | Liga - Nivel 2 | Jornada 28 |
Los porcentajes se calculan según la diferencia de fuerza entre los equipos basada en nuestro propio sistema de valoración. El modelo convierte esta diferencia en la probabilidad de victoria de cada equipo, mientras que la probabilidad de empate depende de lo igualados que estén los conjuntos: cuanto menor sea la diferencia de nivel, mayor será la posibilidad de empate.
Forma en los últimos partidos
| Bruk-Bet Termalica Nieciecza | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.2026 10.10.2026 | empate 2:2 | 🚌 | Unia Skierniewice | Liga - Nivel 2 | |
| 19.09.2026 19.09.2026 | victoria 1:0 | 🏠 | Odra Opole | Liga - Nivel 2 | |
| 14.09.2026 14.09.2026 | victoria 2:1 | 🚌 | Stal Mielec | Liga - Nivel 2 | |
| 04.09.2026 04.09.2026 | victoria 2:1 | 🏠 | Lechia de Dánzig | Liga - Nivel 2 | |
| 01.09.2026 01.09.2026 | victoria 5:1 | 🚌 | Wigry Suwałki | Copa nacional | |
| Puszcza Niepołomice | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.2026 11.10.2026 | derrota 0:1 | 🏠 | Polonia Bytom | Liga - Nivel 2 | Historial de enfrentamientos y comparación de equipos Puszcza Niepołomice - Polonia Bytom |
| 18.09.2026 18.09.2026 | derrota 2:3 | 🚌 | Warta de Posnania | Liga - Nivel 2 | |
| 11.09.2026 11.09.2026 | derrota 1:2 | 🏠 | ŁKS Łódź | Liga - Nivel 2 | |
| 01.09.2026 01.09.2026 | victoria 2:0 | 🚌 | Wisła II Płock | Copa nacional | |
| 29.08.2026 29.08.2026 | victoria 2:0 | 🏠 | Podbeskidzie Bielsko-Biała | Liga - Nivel 2 | |
Ranking Elo
| Club | Elo | Últimos cambios | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 648 |
|
Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 1264 |
10.10.2026 2:2 vs Unia Skierniewice Liga - Nivel 2 -5.01 |
19.09.2026 1:0 vs Odra Opole Liga - Nivel 2 +5.04 |
14.09.2026 2:1 vs Stal Mielec Liga - Nivel 2 +8.49 |
04.09.2026 2:1 vs Lechia de Dánzig Liga - Nivel 2 +8.90 |
01.09.2026 5:1 vs Wigry Suwałki Copa nacional +4.01 |
28.08.2026 2:2 vs Pogoń Grodzisk Mazowiecki Liga - Nivel 2 -2.58 |
22.08.2026 1:3 vs Polonia de Varsovia Liga - Nivel 2 -13.41 |
16.08.2026 1:2 vs ŁKS Łódź Liga - Nivel 2 -10.40 |
09.08.2026 1:2 vs Warta de Posnania Liga - Nivel 2 -16.53 |
01.08.2026 2:1 vs Pogoń Siedlce Liga - Nivel 2 +6.30 |
|
| 954 |
|
Puszcza Niepołomice | 1151 |
11.10.2026 0:1 vs Polonia Bytom Liga - Nivel 2 -13.77 |
18.09.2026 2:3 vs Warta de Posnania Liga - Nivel 2 -10.54 |
11.09.2026 1:2 vs ŁKS Łódź Liga - Nivel 2 -11.11 |
01.09.2026 2:0 vs Wisła II Płock Copa nacional 1/32 de final +4.16 |
29.08.2026 2:0 vs Podbeskidzie Bielsko-Biała Liga - Nivel 2 +6.61 |
23.08.2026 0:1 vs Unia Skierniewice Liga - Nivel 2 -16.20 |
17.08.2026 0:3 vs Arka Gdynia Liga - Nivel 2 -6.09 |
08.08.2026 3:1 vs Odra Opole Liga - Nivel 2 +6.73 |
02.08.2026 0:1 vs Pogoń Grodzisk Mazowiecki Liga - Nivel 2 -12.16 |
26.07.2026 0:1 vs Polonia de Varsovia Liga - Nivel 2 -12.33 |
|
Preguntas frecuentes
El próximo partido entre Bruk-Bet Termalica Nieciecza y Puszcza Niepołomice se jugará el 19.10.2026.