Zabbar St. Patrick - Sliema Wanderers: enfrentamientos directos y estadísticas
Zabbar St. Patrick se medirá a Sliema Wanderers el 21.10.2026 en su próximo compromiso. Nuestro modelo analítico estima la probabilidad de victoria de Sliema Wanderers en un 41%, mientras que las opciones de Zabbar St. Patrick se sitúan en un 33%. El anterior enfrentamiento directo entre Sliema Wanderers y Zabbar St. Patrick tuvo lugar el 16.08.2025 y terminó con el resultado 2:1. En sus últimos 5 compromisos, el equipo Zabbar St. Patrick ha cosechado 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas. El conjunto de Sliema Wanderers cierra sus últimas 5 presentaciones con 2 victorias, 2 empates y 1 derrota. El ranking Elo sitúa a Zabbar St. Patrick con 994 puntos, frente a los 1092 de Sliema Wanderers.
Próximos partidos Zabbar St. Patrick - Sliema Wanderers
| 21.10.2026 21.10.2026 | Zabbar St. Patrick | 33% | 26% | 41% | Sliema Wanderers | 2026/27 | Liga | Jornada 9 |
Los porcentajes se calculan según la diferencia de fuerza entre los equipos basada en nuestro propio sistema de valoración. El modelo convierte esta diferencia en la probabilidad de victoria de cada equipo, mientras que la probabilidad de empate depende de lo igualados que estén los conjuntos: cuanto menor sea la diferencia de nivel, mayor será la posibilidad de empate.
Forma en los últimos partidos
| Zabbar St. Patrick | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 17.10.2026 17.10.2026 | victoria 2:1 | 🚌 | Balzan FC | Liga | Historial de enfrentamientos y comparación de equipos Balzan FC - Zabbar St. Patrick |
| 10.10.2026 10.10.2026 | derrota 1:2 | 🚌 | Marsaxlokk FC | Liga | |
| 18.09.2026 18.09.2026 | derrota 0:2 | 🏠 | Birkirkara FC | Liga | |
| 14.09.2026 14.09.2026 | empate 0:0 | 🚌 | Gzira United | Liga | |
| 06.09.2026 06.09.2026 | derrota 1:2 | 🏠 | Ħamrun Spartans | Liga | |
| Sliema Wanderers | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 17.10.2026 17.10.2026 | derrota 1:2 | 🚌 | Valletta FC | Liga | |
| 11.10.2026 11.10.2026 | empate 1:1 | 🏠 | Gzira United | Liga | |
| 20.09.2026 20.09.2026 | empate 0:0 | 🚌 | Balzan FC | Liga | |
| 13.09.2026 13.09.2026 | victoria 3:1 | 🚌 | Mosta FC | Liga | |
| 06.09.2026 06.09.2026 | victoria 2:1 | 🏠 | Birkirkara FC | Liga | |
Ranking Elo
| Club | Elo | Últimos cambios | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1082 |
|
Sliema Wanderers | 1092 |
17.10.2026 1:2 vs Valletta FC Liga -7.94 |
11.10.2026 1:1 vs Gzira United Liga -4.67 |
20.09.2026 0:0 vs Balzan FC Liga -2.27 |
13.09.2026 3:1 vs Mosta FC Liga +9.41 |
06.09.2026 2:1 vs Birkirkara FC Liga +6.98 |
30.08.2026 2:1 vs Birzebbuga St. Peter's FC Liga +12.35 |
21.08.2026 0:2 vs Floriana FC Liga -6.65 |
16.08.2026 0:2 vs Paola Hibernians Liga -13.40 |
10.01.2026 0:1 vs Ħamrun Spartans Liga -6.75 |
06.01.2026 0:0 vs Marsaxlokk FC Liga -3.13 |
|
| 1220 |
|
Zabbar St. Patrick | 994 |
17.10.2026 2:1 vs Balzan FC Liga +11.50 |
10.10.2026 1:2 vs Marsaxlokk FC Liga -5.85 |
18.09.2026 0:2 vs Birkirkara FC Liga -10.74 |
14.09.2026 0:0 vs Gzira United Liga +1.50 |
06.09.2026 1:2 vs Ħamrun Spartans Liga -8.39 |
28.08.2026 1:1 vs Paola Hibernians Liga +2.73 |
22.08.2026 1:0 vs Birzebbuga St. Peter's FC Liga +11.76 |
16.08.2026 2:4 vs Valletta FC Liga -6.04 |
11.01.2026 2:0 vs Gzira United Liga +13.14 |
08.01.2026 1:2 vs Naxxar Lions Liga -12.73 |
|
Historial de partidos Zabbar St. Patrick - Sliema Wanderers
| 16.08.2025 16.08.2025 | Sliema Wanderers | 2:1 | Zabbar St. Patrick | 2025/26 | Liga | Jornada 1 | ||
| 20.10.2024 20.10.2024 | Sliema Wanderers | 2:0 | Zabbar St. Patrick | 2024/25 | Liga | Jornada 8 | ||
Preguntas frecuentes
El próximo partido entre Zabbar St. Patrick y Sliema Wanderers se jugará el 21.10.2026.
El 16.08.2025 se jugó el partido Sliema Wanderers - Zabbar St. Patrick con un resultado de 2:1.