Oud-Heverlee Leuven - Lommel SK: y estadísticas
El día 24.10.2026 se disputará el compromiso en el que el club Oud-Heverlee Leuven se enfrentará a Lommel SK. El modelo de Euroranking otorga a Oud-Heverlee Leuven un 46% de probabilidades de ganar, frente al 29% de Lommel SK. Oud-Heverlee Leuven presenta un balance reciente de 1 triunfo, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos cinco encuentros. Los cinco compromisos anteriores dejaron a Lommel SK con 2 victorias, 1 empate y 2 partidos perdidos. Oud-Heverlee Leuven parte con 1343 puntos Elo, mientras que Lommel SK presenta 1324 puntos.
Próximos partidos Oud-Heverlee Leuven - Lommel SK
| 24.10.2026 24.10.2026 | Oud-Heverlee Leuven | 46% | 25% | 29% | Lommel SK | 2026/27 | Jupiler Pro League | Jornada 9 |
| 30.01.2027 30.01.2027 | Lommel SK | 42% | 25% | 33% | Oud-Heverlee Leuven | 2026/27 | Jupiler Pro League | Jornada 19 |
Los porcentajes se calculan según la diferencia de fuerza entre los equipos basada en nuestro propio sistema de valoración. El modelo convierte esta diferencia en la probabilidad de victoria de cada equipo, mientras que la probabilidad de empate depende de lo igualados que estén los conjuntos: cuanto menor sea la diferencia de nivel, mayor será la posibilidad de empate.
Forma en los últimos partidos
| Oud-Heverlee Leuven | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.2026 11.10.2026 | empate 1:1 | 🚌 | Union Saint-Gilloise | Jupiler Pro League | Historial de enfrentamientos y comparación de equipos Union Saint-Gilloise - Oud-Heverlee Leuven |
| 19.09.2026 19.09.2026 | victoria 2:0 | 🏠 | RAAL La Louvière | Jupiler Pro League | |
| 12.09.2026 12.09.2026 | empate 1:1 | 🏠 | Círculo de Brujas | Jupiler Pro League | |
| 06.09.2026 06.09.2026 | derrota 0:3 | 🚌 | SK Beveren | Jupiler Pro League | |
| 03.09.2026 03.09.2026 | derrota 0:1 | 🚌 | KAA Gante | Jupiler Pro League | |
| Lommel SK | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 09.10.2026 09.10.2026 | victoria 3:1 | 🚌 | SK Beveren | Jupiler Pro League | |
| 19.09.2026 19.09.2026 | empate 0:0 | 🏠 | KV Malinas | Jupiler Pro League | |
| 12.09.2026 12.09.2026 | derrota 0:5 | 🚌 | Union Saint-Gilloise | Jupiler Pro League | |
| 04.09.2026 04.09.2026 | derrota 0:1 | 🏠 | Club Brujas | Jupiler Pro League | |
| 29.08.2026 29.08.2026 | victoria 1:0 | 🚌 | Círculo de Brujas | Jupiler Pro League | |
Ranking Elo
| Club | Elo | Últimos cambios | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 439 |
|
Oud-Heverlee Leuven | 1343 |
19.09.2026 2:0 vs RAAL La Louvière Jupiler Pro League +6.44 |
12.09.2026 1:1 vs Círculo de Brujas Jupiler Pro League -0.61 |
06.09.2026 0:3 vs SK Beveren Jupiler Pro League -12.53 |
03.09.2026 0:1 vs KAA Gante Jupiler Pro League -4.72 |
29.08.2026 1:2 vs Standard de Lieja Jupiler Pro League -9.28 |
15.08.2026 0:3 vs Club Brujas Jupiler Pro League -3.07 |
09.08.2026 1:3 vs Sporting de Charleroi Jupiler Pro League -6.16 |
23.05.2026 0:2 vs KRC Genk Jupiler Pro League -6.75 |
19.05.2026 1:1 vs Sporting de Charleroi Jupiler Pro League +3.54 |
15.05.2026 3:0 vs Real Amberes Jupiler Pro League +10.14 |
|
| 480 |
|
Lommel SK | 1324 |
09.10.2026 3:1 vs SK Beveren Jupiler Pro League +9.06 |
19.09.2026 0:0 vs KV Malinas Jupiler Pro League +0.64 |
12.09.2026 0:5 vs Union Saint-Gilloise Jupiler Pro League -1.83 |
04.09.2026 0:1 vs Club Brujas Jupiler Pro League -2.54 |
29.08.2026 1:0 vs Círculo de Brujas Jupiler Pro League +14.16 |
23.08.2026 4:0 vs KVC Westerlo Jupiler Pro League +14.74 |
16.08.2026 0:1 vs Sporting de Charleroi Jupiler Pro League -7.13 |
08.08.2026 1:1 vs Sint-Truidense VV Jupiler Pro League +6.76 |
29.07.2026 +50.99 |
09.11.2022 0:1 vs Zulte Waregem Copa nacional Dieciseisavos de final -6.84 |
|
Preguntas frecuentes
El próximo partido entre Oud-Heverlee Leuven y Lommel SK se jugará el 24.10.2026.